Депутаты-коммунисты Удомельской Думы борются за сохранение железнодорожной кассы на вокзале в Удомле

На заседании Удомельской городской Думы, состоявшемся 16 февраля, депутаты приняли обращение в адрес АО «Московской-Тверской пригородной пассажирской компании» РЖД, сообщает руководитель фракции КПРФ Дмитрий Подушков:

«В адрес Удомельской Думы поступила информация о временном приостановлении работы билетной кассы на ж/д станции Удомля в связи увольнением билетных кассиров.

Несмотря на то, что билет на поезд дальнего следования можно оформить и другими способами, жители Удомельского округа восприняли эту информацию негативно, что вполне понятно. Граждане всех возрастов регулярно пользуются услугами стационарной кассы, но особенно это актуально для пожилых людей, и в дачный период.

Через сеть Интернет услуга предоставляется, однако не весь округ покрыт сетью Интернет и не все жители имеют навыки работы с ним. Также купить билет через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России» не везде возможно.

В связи с вышеизложенным, обращаемся с просьбой ускорить вопрос по возобновлению работы билетной кассы на станции Удомля».

Ранее депутатам-коммунистам удалось добиться возобновления автобусного рейса между Удомлей и Тверью. Напомним, что автобус по маршруту Удомля — Тверь, Тверь — Удомля не ходил уже много-много лет, маршрут дальнего следования «закрывали» малокомфортные маршрутные такси, что вызывало постоянную справедливую критику удомельцев.



В начале 2022 года фракция КПРФ Удомельской Думы и депутатская Комиссия по социальной политике взяла данный вопрос под плотный контроль. Комиссия требовала от администрации Удомельского округа более настойчиво заниматься решением данной проблемы и инициировала отправку нескольких заявлений в Министерство транспорта Тверской области с требованием восстановить движение комфортабельных автобусов. В итоге, конкурс на маршрут был проведён, и после ещё несколько месячных проволочек в начале февраля 2023 г. автобус всё же пошёл.

Автобусный рейс по маршруту Удомля — Тверь, Тверь — Удомля осуществляет тверская фирма ООО «Прогресс». На маршрут выставлены автобусы марки Паз «Вектор Next» (общая вместимость в зависимости от модификации от 43 до 53 пассажиров, количество кресел — от 17 до 25).


Похожие записи

Оставить комментарий