«Труба для подслушивания» или «будка гласности»? В ржевском парке Подпольщиков появился новый загадочный объект

Редакция инфопортала «Тверь24» задумалась о введении постоянной рубрики «К — креатив». Недостатка в темах не предвидится: одна только неистощимая фантазия благоустроителей ржевского парка Подпольщиков обеспечит сюжетами на годы вперед. Вот, очередная диковинка в парке появилась. Угадайте, уважаемые читатели, что это?

Да, без подсказки невозможно представить назначение загадочного объекта. Ржевитяне вдоволь поупражнялись в остроумии, угадывая, для какой цели в парке установлена металлическая труба с локатором, в частности, была предложена весьма здравая идея использовать загадочную штуковину как аналог знаменитой «будки гласности»: «Товарищи, эта штука, если не ошибаюсь, повернута в сторону администрации. Приходим в парк и по очереди кричим в трубу в сторону администрации свои пожелания и требования».

Тайна предназначения непонятного изделия из нержавейки была раскрыта блогерами в группе ВК «Родной Ржев»: прибор является «трубой для подслушивания» и предназначен для усиления звуков пения птиц. Где теперь можно найти птиц в обновленном парке из металла и бетона, авторы идеи, очевидно, не задумывались. 

Стоимость чуда инженерной мысли составляет 253 500 рублей. Ну а что вы хотите, креатив нынче ценится дорого… 


Похожие записи

Оставить комментарий