Какие выборы пройдут в Тверской области в сентябре 2023 года?

выборы

На сайте избиркома Тверской области опубликованы сведения о планируемых выборах на территории Тверской области в единый день голосования 10 сентября 2023 года. 

выборы

В 2023 году жители Тверской области будут выбирать только муниципальных депутатов, региональных и федеральных выборов не будет. Планируется, что в ходе выборов 2023 года будет замещено 828 депутатских мандатов, по одномандатным избирательным округам — 817, по единому избирательному округу (партийным спискам) — 11 мандатов. Однако, к сентябрю количество депутатских мандатов  может существенно сократиться.

Пока можно с уверенностью сказать, что в Кашинском и Нелидовском городских округах состоятся выборы депутатов городских Дум. А вот в Бежецком, Бологовском, Калязинском и Конаковском районах вместо запланированных выборов депутатов районных собраний, городских и сельских поселений могут быть назначены выборы во вновь созданные представительные органы — городские Думы —  в случае, если указанные районы будут преобразованы в муниципальные округа. Такая же участь, по слухам, ожидает и Калининский район. 

В областной столице 10 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Тверской городской Думы по одномандатному избирательному округу №17.


Похожие записи

Оставить комментарий