Поедут ли туристы в Калязин по таким убитым дорогам?

дороги Калязин

«Это что за позор для района и для области в целом?» — такой отнюдь не риторический вопрос о состоянии автодорог адресует администрации Калязинского района и лично его главе Константину Ильину местный дачник. Свой гневный пост в паблике «Подслушано в Калязине» мужчина сопроводил видеодоказательством.

«Калязин — Золотое Кольцо! Вы хотите туристов? Какие туристы к вам поедут, когда ехать невозможно?
Я не турист, я дачник! Я каждые выходные езжу, но ехать страшно! Страшно за себя, за машину, за детей, которые в машине!
Стыд и позор!»

Публикация в соцсети вызвала немалый общественный резонанс. Одна из подписчиц группы сообщила, что написала жалобу на состояние калязинских дорог в приемную президента РФ. По словам женщины, жалобу сперва отправили в Тверь, а потом в Калязинскую администрацию. От администрации пришел ответ, что ремонт дороги Сергиев-Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец включен в план на 2023 год. «Посмотрим, как они свое слово держат. Если многие начнут писать жалобы в аппарат президента по поводу дорог Тверской области, думаю, нашему главе точно тогда придется ремонтировать дорожные покрытия. Каждый год выделяется бюджет на ремонт, только где он оседает, всем давно уже ясно«.


Похожие записи

Оставить комментарий