Полк мобилизованных из Тверской области могут расформировать?

В сети распространяется видеообращение мобилизованных из Тверской области. В минутном видеоролике военнослужащие   сообщают, что недавно прибыли в зону проведения СВО и до них было доведено, что они будут расформированы и «уйдут в разные подразделения». Военнослужащие отмечают, что они уже 5 месяцев вместе, за это время они стали друг другу товарищами и братьями и просят дать возможность защищать Родину «полным составом батальона».

Тверской полк до отправки в зону СВО многократно попадал в сводки СМИ: в полк неоднократно приезжали губернатор Тверской области Игорь Руденя, депутат Госдумы Юлия Саранова, юнармейцы, волонтёры а также множество других общественных и политических деятелей.

Родственники мобилизованных основные свои надежды на помощь связывают с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Фото с сайта Правительства Тверской области

Несмотря на то, что Министерство обороны самостоятельно решает вопросы формирования воинских частей, родственники военнослужащих уверены, что губернатор может помочь. Тем более, есть положительные примеры.

Так губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился в военную прокуратуру по поводу того, что мобилизованные были отправлены на штурм без должной подготовки, Александр Бурков — губернатор Омской области разбирается, почему артиллеристов расформировали в пехоту, да ещё и требуют деньги на бензин, к Антону Алиханову обращались мобилизованные из Калининградской области, в результате чего региональное правительство разбиралось с Минобороны, почему мобилизованных перевели в штурмовую пехоту без должной подготовки.

Но пока лучше всех видится работа губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Полк территориальной обороны, состоящий из иркутских мобилизованных, был расформирован, а затем мобилизованные были отправлены на штурмы. Кобзев добился перевода своих мобилизованных на новое место службы.

Родственники мобилизованных надеются, что Игорь Руденя также будет оказывать содействие в решении таких жизненно важных (в буквальном смысле) вопросов тверских мобилизованных. Под обращением к главе региона в данный момент собираются подписи жителей области, неравнодушных к судьбе наших тверских ребят.

При этом сами родственники мобилизованных не сидят без дела и справедливо отмечают, что Министр обороны дал указание отправлять на передовую только имеющих опыт по своей специальности военнослужащих. С указанием на этот, а также прочие факты уже отправлено несколько десятков обращений в военную прокуратуру.

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий