Семейная пара из Тверской области признана виновной в распространении ложной информации о российской армии

Дискредитация ВС РФ

Семейная пара из Конаковского района была признана в дискредитации ВС РФ. Они получили реальные тюремные сроки Конаковский городской суд приговорил Людмилу Разумову к 7 годам, а её мужа Александра Мартынова к 6.5 годам колонии общего режима.

Дискредитация ВС РФ

Как указано на сайте СУ СК РФ по Тверской области, собранные следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей Конаковского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ, ч. 2 ст. 214 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, вандализм).

Следствием и судом установлено, что  мужчина и женщина, находясь на территории поселка городского типа Новозавидовский Конаковского района Тверской области, разместили на своей странице в одной из социальных сетей, в открытом доступе для других пользователей, видеоролики, являющиеся заведомо ложной информацией об использовании Вооруженных сил Российской Федерации. Размещая их, они фактически рассчитывали на последующее ознакомление с ней пользователей социальной сети, а также получение огласки своего противоправного деяния.

Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что в марте текущего года мужчина и женщина, желая сформировать в сознании неопределенного круга лиц негативный образ Вооруженных Сил Российской Федерации, выполняя каждый отведенную им роль, используя заранее подготовленные краску и трафареты, проследовали в деревни Мокшино, Вараксино, Тешилово, поселок Мирный, поселок городского типа Новозавидовский Конаковского района Тверской области, где совершили осквернение зданий и иных сооружений, порчу имущества в иных общественных местах.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, мужчине назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Похожие записи

Оставить комментарий