Благоприятными для проживания в Тверской области признаны десять городов

Тверь комфортная городская среда
В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ назвали самые комфортные для проживания города в нашей стране, сообщает ТАСС.
 
Тверь комфортная городская среда
 
 
Согласно индексу качества городской среды, который рассчитывается ежегодно Минстроем, в пятерку лучших вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

В Верхневолжье десять городов вошли в число территорий, благоприятных для проживания: Тверь, Кашин, Кимры, Конаково, Красный Холм, Лихославль, Ржев, Старица, Осташков и Удомля.
 
Индекс качества городской среды за 2022 год подготовили Минстрой России и ДОМ.РФ на основании 36 параметров: безопасность и комфорт жилья, уровень коммунальной инфраструктуры, наличие разнообразных и современных услуг в жилой зоне. Каждый показатель оценивается по 10-балльной шкале, максимальное число баллов 360. Если индекс качества составляет более 180 баллов, городская среда считается комфортной для проживания.

Не набрали необходимое число баллов Андреаполь, Бежецк, Белый, Бологое, Весьегонск, Вышний Волочек, Западная Двина, Зубцов, Калязин, Кувшиново, Нелидово, Торжок, Торопец.


Похожие записи

Оставить комментарий