Каких мужчин считают успешными, по данным соцопросов

успешный мужчина

Стремление стать успешным за последние несколько лет прочно вошло в культурную практику российского общества, стало стилем жизни. Быть успешным не просто модно, но и важно с точки зрения соответствия социальным стандартам. Сегодня россияне чаще относят себя к успешным людям (67%), чем наоборот (24%). При этом точно успешным назвал себя каждый десятый (11%), а вот точно неуспешным — в два раза меньше (5%), как свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. 

успешный мужчина

В наибольшей степени успешность человека сегодня связана с двумя факторами: материальным статусом и уровнем образования. Те, кто оценивает свое материальное положение как хорошее или очень хорошее, более чем в два раза чаще называли себя успешными (89%), чем те, кто оценил свое материальное положение как плохое или очень плохое (40%). Люди с неоконченным высшим или высшим образованием чаще считают себя успешными (77%), чем те, у кого уровень образования ниже (среднее специальное образование — 62%).

Успешность мужчины — это несколько иное. Тут и давление общества, и желание быть «кормильцем семьи» или нравится женщинам. Зачастую стремление к успешности заслоняет собой все остальные мотивы. И тут нужно либо крутиться как белка в колесе, либо воспользоваться услугами специального сервиса, который помогает мужчинам становиться успешными и счастливыми https://vsetvoi.ru. Конечно, если вы хотите работать над собой.

Кстати, согласно результатам другого опроса, россияне считают самыми красивыми мужчин-военных и женщин-врачей. Так, аналитики после опроса 1600 респондентов выяснили, что «20% россиян считают, что больше всего красивых мужчин среди актеров. На втором месте военнослужащие с 8% голосов. 6% респондентов считают, что красавцев больше всего в спортивной среде. О красоте мужчин-врачей упоминали 5% ответивших, фитнес-тренеров и рабочих — по 4%».

По 2% россиян считают, что самые красивые мужчины работают в МЧС и авиации. Среди других профессий россияне называли барберов, барменов, полицейских, охранников, водителей, программистов, учителей, шахтеров, юристов и представителей других профессий. 7% считают, что в каждой профессии есть красивые мужчины.

Впрочем, красота, как и успешность — дело наживное. А вы как думаете?


Похожие записи

Оставить комментарий