Молочные канавы, вонючие берега. Бологовский молокозавод загрязняет окружающую среду

Жители города Бологое не на шутку встревожены: в частном секторе распространяется характерный смрадный запах прокисшего молока. Как сообщают местные жители, уже на протяжении недели молокозавод сливает производственные отходы в сточную канаву, откуда стоки через частные участки попадают прямиком в озеро.

Житель Бологое Вадим К. попытался выяснить причину произошедшего и пообщался с руководством молокозавода и МУП «Теплосервис»:

«Руководители молокозавода говорят, что МУП «Теплосервис» прикрыл задвижку и не принимает полностью производственные отходы из-за паводка, а начальство «Теплосервиса» утверждает, что перекачивает все в штатном режиме, просто у молокозавода засорилась труба от одного коллектора и до другого».

Разгневанные жители частного сектора просят городскую администрацию вмешаться и принять меры для недопущения экологической катастрофы. Выходом из сложившейся ситуации жители видят отделение канавы, идущей вдоль забора молоказавода, от общей канавы, которая идёт в озеро. В противном случае жители улиц угрожают ее самовольно засыпать, дабы не нюхать у своих домов сомнительные ароматы и не дать загрязнить озеро и окружающую среду.

«Куда смотрит администрация города Бологое? Вопросов очень много и хотелось бы получить на них адекватный ответ!
Напомню также, что озеро города Бологое находится в водоохранной зоне. За сброс отходов предусмотрена административная ответственность.
КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».


Похожие записи

Оставить комментарий