Сотрудницы детского сада в Удомле за пять лет украли более трех миллионов рублей

коррупция

В Удомле Тверской области перед судом предстанут трое работниц детского сада, которые похитили больше 3 миллионов рублей бюджетных средств. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

коррупция

По версии следствия, заведующая учреждения, расположенного в городе Удомля, сговорилась ещё с двумя сотрудницами. В период с 20 декабря 2017 года по 31 июля 2021 года они составляли фиктивные трудовые договоры по должностям, работы по которым на самом деле не выполняли. При этом женщинам начислялась зарплата, часть из которой они переводили заведующей. В результате детскому саду был нанесён ущерб – больше 3 миллионов рублей.

Как сообщили в региональном СУ СК РФ, в настоящее время следователи собрали достаточно доказательств. Дело по части 4 статьи 160 УК РФ направили в суд для рассмотрения по существу.

Источник: «Тверские ведомости»

Комментирует Дмитрий Подушков, депутат Удомельской городской Думы:

«Сотрудницы детского сада в Удомле за 5 лет украли больше 3 000 000 рублей, а глава Удомельского округа Рихтер за тот же период «за отличную работу, за строгий учет и контроль за расходованием бюджетных средств» получил от губернатора Тверской области премию в сумме около 2 000 000 рублей.

Рэм Рихтер

Хочется спросить главу Удомельского округа Р. Рихтера, заместителя главы по экономике Е.А. Смирнову, заместителя по соцвопросам Л.Н. Корнилову — как это стало возможным? При этом в очередной раз депутатам Удомельской Думы ничего не сообщили — узнаём только из Интернета!

Напомню, за «отличную» работу и контроль за расходованием бюджета Рихтер получил:

— за 2019 г. премию от губернатора ТО — 351 000 рублей,

— за 2020 г. — 1 005 000 рублей,

— за 2021 г. — 440 000 рублей.

Все названные должностные лица также получили за указанные годы премии».


Похожие записи

Оставить комментарий