Депутат-коммунист добивается восстановления нарушенных прав ребенка-инвалида

Виктория Елисеева

Инфопортал «Тверь24» регулярно рассказывает читателям о борьбе за права детей — инвалидов и их родителей, которую в Твери ведёт инициативная группа «За справедливость». Героиней наших публикаций не раз становилась одна из активисток инициативной группы — тверитянка Виктория Елисеева, воспитывающая ребенка с тяжелой формой аутизма. Виктория и ее дети находятся в трудной жизненной ситуации: семья малоимущая, сын — инвалид Артем нуждается в бесплатном лекарственном обеспечении, постоянном медицинском наблюдении и занятиях в реабилитационном центре, в санаторно-курортном лечении, которого он не получает.

Виктория Елисеева

С жалобой на нарушение прав ребенка-инвалида Виктория Елисеева обратилась к депутату Законодательного Собрания Тверской области Андрею Истомину. Депутат-коммунист направил обращение в прокуратуру и СУ СК по Тверской области, в региональные министерства здравоохранения и социальной защиты, Уполномоченному по правам ребенка в Тверской области.

обращение Истомина

Итогом проверки следственным управлением фактов, изложенных в обращении Виктории Елисеевой, стало возбуждение уголовного дела по факту ненадлежащего льготного обеспечения лекарствами жителей Твери и области, имеющих тяжелые заболевания. Также следователи проверят работу медперсонала городской детской клинической больницы №3, на качество медпомощи которого пожаловалась мама мальчика. В программу обучения Артема в тверском Реабилитационном центре для детей и подростков будут включены ранее пропущенные занятия. 

ответ СУ СК по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий