Ваши права на получение льготных лекарств нарушены? Звоните на номер «122»!

Льготные лекарства Тверская область

В прокуратуре Тверской области вопросы обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями лиц, страдающих различными заболеваниями, находятся в зоне повышенного внимания, сообщает официальный сайт ведомства.

Льготные лекарства Тверская область

По всем поступающим обращениям организуются проверки, принимаются исчерпывающие меры реагирования. Разрешение многих жалоб берет на личный контроль прокурор Тверской области Сергей Лежников.

Так, в истекшем периоде поступило более 130 жалоб граждан о нарушении прав в сфере здравоохранения (удовлетворено свыше 30), в том числе жалобы на неполучение лекарственных препаратов.

В своих обращениях граждане, кроме самого факта нарушения их прав, обозначают такую проблему, как невозможность решения своего вопроса путем телефонного звонка в министерство здравоохранения Тверской области.

Заявители при возникающих вопросах звонят на телефоны министерства здравоохранения области, которые для консультаций не предназначены.

В результате, вместо оперативного получения необходимых разъяснений, вынуждены письменно обращаться в профильное министерство или прокуратуру, что затягивает решение вопроса.

В связи с изложенным прокуратура информирует, что в министерстве здравоохранения Тверской области создана и функционирует региональная информационно-справочная «служба 122», на телефон которой можно обратиться для получения оперативной консультации в сфере лекарственного обеспечения.


Похожие записи

Оставить комментарий