Нетрезвый житель Торжка «подарил» мошенникам почти миллион рублей

новости Торжка

Оперативники уголовного розыска из Торжка проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие очередного дистанционного мошенничества, информирует сайт УМВД по Тверской области.

новости Торжка

Полиция установила, что 54-летний житель города Торжка вступил в телефонный разговор с неизвестным человеком, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Незнакомец сообщил, что денежные средства новотора находятся под угрозой незаконного списания. Якобы для защиты сбережений мошенник убедил потерпевшего обналичить и перевести все деньги на «безопасные счета».

Действуя по инструкции злоумышленника, мужчина в течение двух часов снимал в банкомате суммы со своих банковских счетов и переводил деньги на счета, которые указывал ему мошенник. В результате потерпевший лишился 930 тысяч рублей.

В ходе разбирательства мужчина пояснил полицейским, что в день происшествия находился в нетрезвом состоянии и не оценил все риски совершаемых действий. Лишь спустя несколько дней потерпевший осознал, что стал жертвой злоумышленников.

Следственным подразделением МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


Похожие записи

Оставить комментарий