Подвергшаяся насилию жертва «черных риэлторов» пожаловалась Бастрыкину, что в Твери тормозят расследование уголовного дела

дело Полины Клименко

Тверская прокуратура дважды отказала в возбуждении уголовного дела против ранее судимых «черный риэлторов», похитивших и изнасиловавших жительницу Мурманской области Полину Клименко. Пострадавшая женщина и ее семья обратились к председателю Следственного Комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой забрать материалы дела из Твери и возбудить уголовное дело в Центральном аппарате СК РФ. Публикуем открытое обращение семьи Клименко, размещенное в социальных сетях:

дело Полины Клименко


«Уважаемый Александр Иванович, помогите добиться справедливости и законности! Прошу забрать материалы из Твери и возбудить уголовное дело в Центральном аппарате.

Я и моя семья снова вынуждены обращаться к Вам за помощью в борьбе с беззаконием, которое происходит в Твери и длится уже очень много времени.

Против меня были совершены тяжкие преступления известным преступником, как сейчас стало известно — и серийным насильником, Адиловым Сергеем Валерьевичем, который похитил меня вместе со своим судимым сообщником Давыдовым и насиловал.

Весь этот ужас мне страшно вспоминать, это горе произошло в моей жизни.

Я неоднократно подавала заявления для привлечения преступника насильника к уголовной ответственности. По вашему поручению в Твери следователи СК дважды возбуждали уголовное дело в отношении насильника Адилова С.В., но Тверская прокуратура дважды отменяла постановления о возбуждении уголовного дела, что причиняет мне только страдания.

После мне писали, что отмену решения прокуратуры обжаловали, но прокуратура снова отказала следствию в восстановлении уголовного дела. Уже прошло полгода и все закончилось только волокитой и отписками.



Насильник Адилов С.В. остается на свободе, и есть колоссальный риск, что преступник снова совершит тяжкие преступления. Изнасилует кого-то. По факту опасности подвергаются много людей в Твери.

Прошло уже полгода издевательских отписок и волокиты от Тверской прокуратуры.

Я полностью убеждена, что прокуратура покрывает насильника не просто так. Дело в том, что последние 10 лет прокуратура покрывала Адилова С.В., когда он много лет орудовал в Твери. Совершены десятки преступлений, а привлечен к уголовной ответственности преступник только за единицы преступлений. Совершено было очень большое количество преступлений, а правоохранительные органы в Твери ничего не делали вообще. Все это говорит о критической ситуации в Твери.

В связи с противодействием тверской областной прокуратуры, я снова вынуждена обращаться к Вам и просить принять меры для возбуждения уголовного дела и привлечения насильника к уголовной ответственности.

Только я прошу возбудить уголовное дело в Центральном Аппарате Следственного Комитета, чтобы прокуратура Твери не смогла отменить дело. Мне стало известно еще об одной пострадавшей Ольге, которая тоже пострадала от изнасилований и издевательств этого же насильника Адилова Сергея. Ольга сейчас очень сильно запугана, потому что насильник до сих пор на свободе.

Мне и моей семье нужна Ваша помощь.

Привлечение насильника к уголовной ответственности — это восстановление справедливости, которой не хватает для восстановления нашей нормальной жизни.

Я с трудом пережила весь этот ужас и издевательства и я настаиваю на привлечении насильника к уголовной ответственности.

Что касается сотрудников прокуратуры, которые покрывают насильника, то им просто не понять этого ужаса, ведь в их семьях не было этого горя.

Александр Иванович, просим Вас возбудить уголовное дело в отношении в отношении насильника Адилова С.В. в Центральном Аппарате Следственного Комитета, так как в Твери никакого результата не будет.

С уважением, семья Клименко»


Похожие записи

Оставить комментарий