Некачественный ремонт крыши дома в Нелидово принес ущерб в 3,5 миллиона рублей

Народный фронт тверская область

В Нелидово возник вопрос о том, кто будет нести ответственность за значительный ущерб, причиненный дому во время ремонта крыши, стоимостью более 3,5 млн рублей, информирует Народный фронт.

Народный фронт тверская область

Работы по ремонту крыши в доме 14/13 на улице Нахимова начались 2 мая, после шести лет ожидания жителями. По словам самих жителей, рабочие выполнили только часть работ, сняли старый шифер и пропали на протяжении двух месяцев. Именно в это время в городе прошли сильные дожди, и вода проникла прямо в дом, оставленный без крыши.

Жители сообщили, что вода текла ручьем по ступенькам, создавая серьезные неудобства. Окончательный ремонт был завершен лишь 20 октября, но принес с собой новую цепь проблем для жителей.

Квартиры на верхних этажах, которые больше всего пострадали от дождей, требуют серьезного ремонта. Фасад здания был испорчен, появились потеки и грибок. Штукатурка обвалилась с потолка и стен подъезда. Народный фронт обратился в администрацию и прокуратуру Нелидовского городского округа, а также в ФКР, чтобы узнать, как будет возмещен ущерб, нанесенный имуществу жителей, и кто будет отвечать за восстановление поврежденного имущества.


Похожие записи

Оставить комментарий