Жители Твери обратились к Председателю СКР Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело из‑за прекращения троллейбусно-трамвайного сообщения

видеообращение к Бастрыкину

Жители Твери записали видеообращение к Председателю Следственного Комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину о возбуждении уголовного дела в Центральном Аппарате СК России по факту разрушения троллейбусного и трамвайного сообщений в городе Твери:

видеообращение к Бастрыкину

«Уважаемый Александр Иванович ! К Вам обращаются жители города Твери за помощью, потому что уже год из-за противодействия прокуратуры следователи Следственного Управления Следственного Комитета по Тверской области не могут приступить к расследованию преступлений по разрушению троллейбусного и трамвайного сообщений в городе Твери. Несколько постановлений о возбуждении уголовных дел было незаконно отменено прокуратурой.

За последние годы злоумышленниками из числа чиновников администрации города Твери и администрации Тверской области были практически полностью разрушены и трамвайное, и троллейбусное движения, что фактически превратило наш город — региональный центр в большое загазованное сельское поселение. Улицы сильно загрязнены выхлопными газами, а клубы черного дыма из сотен выхлопных труб автобусов каждый день травят людей, что увеличивает количество онкологических заболеваний и увеличивает смертность.

Троллейбусное и трамвайное движения в городе Твери были разрушены в интересах коммерческого перевозчика, после чего троллейбусные линии были полностью разрушены и похищены, а действующие исправные троллейбусы были раздавлены экскаватором. Совершено сразу несколько должностных и коррупционных преступлений с ущербом в особо крупном размере.

В связи с вышесказанным, Александр Иванович, мы просим Вас передать все материалы из Тверского областного следственного управления в Центральный Аппарат Следственного Комитета и возбудить уголовное дело в Центральном Аппарате для расследования преступлений по разрушению троллейбусов и трамваев в городе Твери.

Мы просим Вас принять все меры для скорейшего восстановления трамвайных и троллейбусных линий и соответственно для восстановления троллейбусного и трамвайного движения в городе Твери.

С уважением, жители города Твери»


Похожие записи

Оставить комментарий