Пассажирка задремала и проснулась без телефона: раскрыта кража в электропоезде «Москва-Тверь»

Ранее неоднократно судимый злоумышленник присвоил имущество задремавшей попутчицы и скрылся с ним.

В дежурную часть Тверского линейного отдела МВД России на транспорте обратилась гражданка с заявлением о пропаже принадлежащего ей телефона в электропоезде «Москва – Тверь». Гражданка сообщила, что в пути следования положила свой телефон на откидной столик и задремала, а проснувшись, обнаружила отсутствие гаджета. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.

Следствием Тверского ЛО МВД России на транспорте по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в вагоне, получили приметы подозреваемого и установили его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Московской области 1982 года рождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник, который не успел покинуть Тверскую область, был задержан и доставлен в дежурную часть линейного подразделения. Мужчина сознался, что воспользовался ситуацией и, пока за его действиями никто не наблюдал, похитил мобильник спящей попутчицы. Электропоезд он покинул на станции Чуприяновка, где практически сразу его продал случайной прохожей.

Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается, — сообщает пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.

 


Похожие записи

Оставить комментарий