Платить или не платить за проезд в автобусе, вот в чём вопрос

Размышление пассажирки общественного транспорта опубликовала группа ВК «Осторожно: Тверь». По наблюдениям тверитянки, большая часть пассажиров не оплачивает проезд в автобусе.

«…Волею судьбы, пришлось воспользоваться транспортом Верхневолжья. Начну с самого начала.

Остановка в центре. Тверской проспект. Народа много. Кто-то курит вонючие вейпы, от кого просто несёт духами, один молодой мужчина размахивает руками и кружится на одном месте. Забавно.

Через 10 минут приезжает автобус. Заходим человек 10-15. Из всех оплачивают двое — я и мой муж.

Следующая остановка. Заходят шесть человек. Оплатил проезд один.

На следующей остановке зашла девушка, сделала вид, что сканирует куард-код якобы оплачивая проезд, а сама вошла в какой-то мессенджер и отослала сообщение .

На следующей остановке вошла ещё одна девушка. Та вообще не стала заморачиваться, пролезла, села, положила ногу на ногу и уставилась в телефон. При выходе я задела об ее ногу и испачкала брюки.

Так вот, дорогие тверичи, все, кто не довольны транспортом Верхневолжья, начните с себя. Начните платить за проезд, не выливайте на себя духи (есть люди аллергики), не занимайте места для инвалидов, компонуйте свои ноги, чтобы не пачкать брюки других людей и будет у вас счастье.

Если все будут платить за проезд, то и стоимость проезда будет меньше. Посчитайте амортизацию, ТО, страховку, стоимость заправки, ремонта и мойку автобуса. Это элементарная математика с элементами экономики. Хотя, о чем это я. Математика и основы этикета — это школьная программа. А это уже другая история…»

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий