Ржевитяне выбирают, какую территорию лучше благоустроить

В Ржеве, одновременно с выборами президента, будет проходить голосование по определению территории для дальнейшего благоустройства. Предлагается три варианта: Красноармейская набережная, сквер на пересечении улиц К. Маркса и Ленина, площадка у памятника «Самолет», — передаёт группа ВК «Быль нового Ржева».

« По нашему мнению, оптимальный вариант — Красноармейская набережная. Тем более что часть ее уже благоустроена. Именно сюда приезжают туристы; это исторический центр города, где сосредоточены дореволюционные строения: здание музея, учебный корпус медколледжа и другие. После появления Парка культуры и отдыха Красноармейская набережная стала местом притяжения ржевитян и гостей города. Она смотрится выигрышно с обоих мостов. Как-то неправильно: часть набережной нарядная, а часть заросла бурьяном.

Что касается территории на пересечении улиц Ленина и К. Маркса, тут уместен принцип: не надо ремонтировать то, что не сломано. Пивзавод, взявший шефство над этим участком, привел его в идеальное состояние. Изысканный ландшафтный дизайн радует в любое время года. Разве что памятника поручику Ржевскому не хватает, но это дело времени. При благоустройстве же всю эту красоту сроют. А зачем? Все растения уже прижились.

По поводу памятника «Самолет» — эту территорию давно опекает ПАО «Электромеханика» и прекрасно справляется с задачей. Кроме того, там непростой природный ландшафт, который существенно затрудняет любое благоустройство. Да и особо посещаемым это место не назовешь.

Так что, надеемся, ржевитяне сделают правильный выбор», — пишет автор поста.


Похожие записи

Оставить комментарий