Новые тверские остановки разваливаются на глазах

В 2016 году на улицах Твери появились 48 новых остановочных комплексов, многие из них уже нуждаются в ремонте. Первые остановки появились ещё прошлым летом, затем работы по монтажу новых остановочных пунктов продолжились осенью. Устанавливали остановки и этой весной. Но качество во всех трёх случаях сильно подводит.

И дело даже не в вандалах. На фото выше — недавно установленная установка на улице Можайского в Южном. Металл опор быстро заржавел, а крыша — из-за недавнего сильного ветра оказалась сорвана. Но ведь крепко стоят «на ногах» совсем старые остановки, установленные чуть ли не в начале века. Может быть, стоит брать пример с них, а не ставить эту бутафорию? Или найти достойного подрядчика, который не будет нарушать сроки сдачи объекта и устанавливать козырьки для тверичан в неподходящую для этого погоду и с сомнительным качеством работников. Иначе всё это грозит опасностью жителям Твери — в следующий раз крыша упадёт кому-нибудь на голову. «В отрыв» уходит и второй настил крыши. Ясно одно: остановку нужно менять. Не ремонтировать, а именно менять.

И сколько таких ещё по городу? Десятки. Вот, например, на улице Паши Савельевой:

А вот так, уважаемая Администрация, выглядит нормальная остановка:

К сожалению, это пока Москва. В Твери до такого ещё не «созрели».

Ну и ещё хочется отметить тот факт, что неплохо было бы «облагораживать» места, где старые остановки были снесены. Жители Твери жалуются, что там «словно после бомбёжки». В ближайшее время мы сфотографируем такие места и представим на суд общественности.


Похожие записи

Оставить комментарий