Виновные в уничтожении тверского трамвая понесут уголовную ответственность?

Инфопортал «Тверь24» посвятил немало публикаций теме тверского электротранспорта. Вот уже 4 года, как тверской трамвай исчез с городских улиц, о его былом существовании напоминают только работы по демонтажу трамвайных путей и … обращения неравнодушных граждан, желающих не просто вернуть городу один из его символов (в Твери трамвай появился раньше, чем в Санкт-Петербурге), но и наказать виновных в уничтожении удобного и любимого тверичанами вида городского транспорта.

В социальных сетях опубликовано обращение жителей города Твери к Председателю Следственного комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину. В обращении говорится что, несмотря на протесты горожан, местные чиновники полностью заменили электротранспорт на автобусы, при этом были уничтожены совершенно исправные линии, электротранспорт, а также депо.

Ранее по данному факту следственным управлением СК России по Тверской области была начата доследственная проверка. В обращении также отмечается критика в связи с волокитой и отсутствием процессуального решения по этому поводу.

Как сообщает сайт Следственного комитета РФ, Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Тверской области Кизимову А.А. возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных результатах его расследования.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.


Похожие записи

Один комментарий “Виновные в уничтожении тверского трамвая понесут уголовную ответственность?

  1. *KAK&TUS*

    Стоит разрушенным в Твери речной вокзал,
    И вынесен троллейбусу суровый приговор,
    Убрали с улиц символ города – трамвай,
    В руинах памятников старины – немой укор.
    А новости все ярче каждый день —
    В жизнь претворяются идеи чудаков:
    Безликую построить проще Тверь,
    Чем сохранить наследие веков.

Оставить комментарий