Было ваше, стало…чье? В Весьегонске расхищается бывшая районная собственность

Жители Весьегонска обратили внимание, что в районе бывшего винзаводского объекта, ныне давно заброшенного и неохраняемого,  ведутся какие-то грандиозные работы. 



Как сообщает гражданский активист Александр Ивушин, с территории, принадлежавшей когда-то винзаводу, неизвестные ушлые ребята среди бела дня вывозят металл, точнее, емкости для хранения спирта или полуфабриката (скорее всего из нержавейки) в неизвестном направлении, разрушают здания, чтобы достать эти емкости.

На этой ранее огороженной и охраняемой территории винзавода находились огромные помещения, вероятно, склады или нечто подобное. «На публичной кадастровой карте мы данных объектов не обнаружили, — пишет Александр Ивушин. — По какой-то причине они не нанесены и, вероятно, налогом не облагаются…  Неважно, что происходит на этой территории, неважно, кому она принадлежит, — важно, что, как предполагают местные жители, идет зачистка территории, вывозится и разрушается все, что может быть как-то использовано для развития хозяйства и экономики муниципалитета в целом…. Местные жители зафиксировали все основные манипуляции, которые совершались на указанной территории.

Также несколько месяцев назад активисты сообщали о том, что загажен нефтепродуктами лес в районе бывшего льнозавода в Весьегонске. Некоторые непонимающие, вероятно, зависимые люди писали, «мол, и что? Это частная собственность….» Хотелось бы спросить у ответственных или безответственных лиц, что происходит? Дебилизация или профанация? Может ли хозяин не платить налоги, загрязнять природу? Что оставят нынешние весьегонские власти потомкам?»


Похожие записи

Оставить комментарий