Алексей Чепа опередил Игоря Руденю

В разгар предвыборной кампании в Твери случилось важное политическое событие, которое вроде бы напрямую не касается выборов в Гордуму, но будет иметь серьёзные последствия для политической ситуации в регионе в дальнейшем.

Из достоверных источников поступила информация, что Тверское отделение политической партии Справедливая Россия сменит руководство. Алексей Чепа, который долгое время возглавлял Тверское областное отделение, вскоре уйдёт на работу в Правительство РФ, в министерство иностранных дел. По нашим данным, он будет трудиться в качестве заместителя министра, назначение должно состояться до конца сентября.

Какие из этой новости можно сделать выводы?

Первое — Алексей Васильевич, которого мы искренне поздравляем, идёт на повышение в будущее формирующееся правительство. И это говорит о том, что это правительство уже формируется, задолго до выборов президента. Второе — из тверских политиков Алексей Чепа получил это предложение первым, опередив даже губернатора Тверского области Игоря Руденю. Судя по тому, что новостей по Игорю Рудене до сих пор нет, будущее его в Правительстве РФ весьма туманно.

Интересный вопрос возникает и с тем, кто же возглавит местное отделение «Справедливой России» после ухода Алексея Чепы. Аналитики называют несколько фамилий: Эдуард Белых, Андрей Русаков, а также — кандидата в депутаты, экс-председателя ТГД Андрея Борисенко. По косвенным признакам, по информации о других событиях, происходящих вокруг партии «Справедливая Россия», мы считаем, что выбор будет остановлен именно на Борисенко.


Похожие записи

Оставить комментарий