Митинг тверских коммунистов решили заглушить громкой музыкой

В Тверь вновь приедет «Хор Турецкого» и снова — перед выборами.

Выступать коллектив будет на площади Славы 7 сентября — там, где в это время был запланирован и согласован с администрацией города митинг Тверского отделения КПРФ. Что характерно, коммунистов просто поставили перед фактом, что их запланированное мероприятие на площади Славы состояться не может и предложили взамен две другие площадки. Одна — в сквере на проспекте Ленина, напротив ТвГТУ, а другая аж возле ДК «Синтетик», что в Химинституте.

Само-собой, такое предложение никак не может устроить Тверской обком, поэтому коммунисты намерены обратиться в суд. Иск планируется подать в ближайшие дни, предстоит проверить, когда был запланирован концерт и почему организаторам митинга не сообщили о нем заранее.

Само-собой, концерт является ничем другим, как пиар-акцией «партии власти». В прошлом году, аккурат перед самыми выборами, на это же место привезли практически тот же состав, предварительно украсив площадь портретами кандидатов от всем известной партии.

Кстати, вход на концерт свободный, но «Soprano Турецкого» вряд ли будет выступать бесплатно. Кто оплатил концерт мы, скорее всего, не узнаем, но возможно, что это и мы с вами в том числе.

Фото — Юрий Сурин


Похожие записи

Оставить комментарий