Дом культуры в Вышнем Волочке могут закрыть после поднявшейся вокруг него шумихи

После публикации в социальных сетях и информационном портале «Тверь24» в Вышнем Волочке собираются провести ремонт в городском Доме Культуры. Здание, которому почти 50 лет, в этом году стало одним из избирательных участков на президентских выборах 18 марта.

Как уже сообщал «Тверь24», в одном из помещений Дома Культуры Вышнего Волочка по адресу улица Советская, д.5 расположится УИК №163. Скорее всего, это будет самый ветхий и опасный участок среди всех избирательных участков в Волочке (несмотря на обилие старинных домов в городе). От организации здесь пункта для голосования на выборах Президента РФ избирательную комиссию и власти города не остановила даже запись на стене фактически заброшенного здания «Не ходить! Опасно!».

Ситуация получила развитие, поднялся ажиотаж. Избирательный участок всё же решили не переносить, убедив общественность, что «не рухнет». Да и в наиболее надёжной части здания работают молодёжные кружки и даже проводится дискотека.

Население, да и руководства дома культуры признаёт — здание нужно закрывать на капитальный ремонт, прежде всего нужно ремонтировать крышу. Волочане уверены — без Дома Культуры эта самая культура в Волочке загнётся надолго.

А тем временем после выборов в аварийное помещение дома культуры наведается местная прокуратура, которая проведет проверку. Руководство комплекса говорит о том, что здание закрывать, не имея денег на капремонт, нельзя — потом дело встанет в долгий ящик и может и вовсе навсегда.

А всем участникам выборов на УИК 163 в Вышнем Волочке мы всё же советуем проявить лишнюю осторожность. На всякий пожарный…


Похожие записи

Оставить комментарий