Сколько жилых домов и социальных объектов в Твери остаются без отопления и горячей воды прямо сейчас?

Сколько многоквартирных жилых домов и социальных объектов в городе Твери в настоящее время отключены от отопления? Фактически это можно сказать только примерно, поскольку цифры меняются ежечасно. Где-то происходят аварии, и количество отключенных домов увеличивается, где-то ремонтные бригады заканчивают работу, и многоквартирные дома получают тепло. Давайте посмотрим, насколько сложна ситуация с отоплением в областном центре на примере сегодняшнего дня, 17 октября.

Итак, на 8.00 утра, по данным объединенной диспетчерской службы администрации города Твери, статистика весьма печальная — 126 объектов отключены от отопления (из них 87 жилых домов и 3 социальных объекта), горячей воды нет на 53 объектах (43 жилых домах и 2 соцобъекта), отопления и горячей воды нет в 22 жилых домах и  3 социальных объектах, и наконец ни горячей, ни холодной воды нет в 9 жилых домах. Таким образом, отключениям подвергнуто 207 объектов. Давайте теперь попробуем расшифровать эти цифры.

Конечно, большинство этих отключений краткосрочные. Например, часть из них планируется подключить уже в течение 17 октября. В большинстве случаев официально считается, что ремонт производится для предотвращения аварийной ситуации, хотя понятно, что никто не будет ремонтировать ЦТП или участок теплотрассы, если там уже нет повреждения. Тем не менее, нас больше всего интересуют крупные аварии с отключением тепла в жилых домах и, конечно, сроки подключения.

Большой проблемой остается авария на улице Резинстроя. Здесь от отопления отключены 45 объектов, включая 32 жилых дома по ул. 15 лет Октября, ул. Тамары Ильиной, ул. Озерная, ул. Орджоникидзе и проспекту Победы, а также школа № 26. По графику подключение тепла должны быть осуществлено уже ночью 18 октября. Что ж, посмотрим.

Похожая проблема в поселке Химинститута. Здесь от тепла и горячей воды отключено 11 объектов включая 7 жилых домов, а также Дом быта, Центральная районная больница и средняя школа № 37. Тепло должно пойти в дома также 18 октября, но только утром, в 7.00.

12 жилых домов отключено от горячего водоснабжения на бульваре Гусева и на ул. Королева в Южном, но по графику подача ГВС должна возобновиться сегодня вечером в 20.00. Крупная авария произошла сегодня на проезде Швейников, из-за чего 50 объектов — 38 жилых домов на ближайших улицах, а также детский сад №63 и детский сад №101, остались без отопления. официальное время подключения тепла — сегодня 23.59, так что мы не удивимся, если работы продолжатся и ночью. Отключения отопления в 14 жилых домах произошло на ул. Хромова, ул. Седова и наб. Иртыша. Но работы должны завершиться к 20.00 сегодняшнего дня.

Здесь мы перечислили только самые крупные аварии, с отключением жилых домов и социальных объектов. По этим данным очевидно, что ситуация пока находится под контролем властей. С поправкой на то, что зима еще не началась, и что тепловые сети крайне изношены. Мы уже писали, что в этом году рост прорывов на сетях при проведении гидравлических испытаний по сравнению с прошлым годом получился колоссальным — 61%. Выдержат ли сети — и что самое главное — ремонтные бригады действительно холодную зиму, станет важным испытанием для всех систем жизнеобеспечения города Твери. 


Похожие записи

Оставить комментарий