В Тверской области — третий показатель по уровню смертности в стенах медицинских учреждений

В Тверской области — третий показатель по уровню смертности в стенах медицинских учреждений

Тверская область попала в анти-топ-3 списка регионов, где отмечается высокий уровень смертности населения в стенах больниц и других медицинских учреждений. Больничная летальность в регионе находится на уровне 2,3%.

Самый высокий показатель смертности в больницах Санкт-Петербурга — он составляет 2,6%. В Ленинградской области этот показатель составляет 2,4%, в Московской, Новгородской и Тверской областях — 2,3%, в Москве, в Псковской и Ярославской областях — 2,2%, в Тульской области — 2,1%.
За прошлый год показатель больничной летальности в среднем по стране вырос на 4,5% и составил 1,62%. Это означает, что из 100% умерших (по любым причинам) 1,62% умирают, находясь в больницах.
Лучше всего дела обстоят в Калмыкии и Карачаево-Черкесии (0,9%), Ингушетии (0,8%), Якутии, Ямало-Ненецком АО и Кабардино-Балкарии (0,7%), Чечне (0,6) и Дагестане (0,4%).
Впрочем, «позитивным» регионам радоваться не приходится. Слишком низкий показатель смертности в больницах может говорить о том, что медики до критических больных попросту не доезжают, поэтому они и умирают дома.
Источник: «Доктор Питер»

Похожие записи

Оставить комментарий