В Ржеве «похоронили» местную теплоснабжающую компанию

В Ржеве «похоронили» местную теплоснабжающую компанию

Днём в четверг, 12 ноября, к зданию главной ржевской теплоснабжающей компании «Ржевтеплоэнерго» принесли похоронный венок. Символичная акция жителей Ржева связана с новыми, уже вошедшими в привычку, ежегодными перебоями с подачей отопления в дома горожан и — в то же время -повышением платы за потребление тепла.

Около 20 человек прошли колонной, неся в руках сканы квитанций по оплате квартплаты и просьбы к руководству «Ржевтеплоэнерго» и руководству города, наконец, разобраться с ситуацией вокруг теплоснабжения города — если лозунги «Долой!» можно, конечно, назвать просьбами. В этом году проблемы остались теми же — прорывы, пониженное давление и, как следствие, холод в домах. А вот поднять цены на потребление тепла сразу на 20% — в этом руководство города себе не отказало.

Организаторами «похоронного» шествия, по слухам, выступили журналисты одного из ржевских телеканалов. Ржевское теплохозяйство в последнее время жёстко штормит: «Ржевтеплоэнерго» уже проверили по поводу задолженности перед газовиками — компанию на время оставили без газа, а пострадали горожане. Когда ситуацию удалось урегулировать, появилась новая проблема — на «РТЭ» завели уголовное дело за эксплуатацию котельных в Ржеве без лицензии. Вместе с ведомствами вчера «наказали» компанию и жители города.

На венке была надпись «Смерть коммунальному разбою». На месте возложения оказались и «федералы» с телекомпании НТВ — неизвестно. случайно или нет.

Вечером того же дня венок продолжил свое путешествие по Ржеву — он оказался у подъезда депутата Ржевской городской Думы Валентины Барановой. В соцсетях ее называют одним из организаторов утренней акции. Венок обнаружила сама женщина. На место была вызвана полиция, составлены протоколы. Где окажется «похоронный» венок в следующий раз и окажет ли акция хоть какое-то влияние на решение проблем с теплоснабжением в Ржеве — покажет время.

Фото: Независимая студия «РиТ»

 По материалам «РиТ» и «Афанасий Бизнес»


Похожие записи

Оставить комментарий