В посёлке Химинститут врачи ЦРБ отказались ехать на помощь умирающему на морозе мужчине, сославшись на то, что это «не их участок»

В посёлке Химинститут врачи ЦРБ отказались ехать на помощь умирающему на морозе мужчине, сославшись на то, что это «не их участок»

Беспечность врачебного персонала ЦРБ в поселке Химинститут на окраине Твери утром 12 января привела к трагедии. Как рассказывают очевидцы, в 8 утра пожилой мужчина шёл в сторону ЦРБ для сдачи анализов, но почувствовал себя плохо и упал в снег. Это заметили прохожие, которые тут же подбежали к потерпевшему и позвонили в дежурную часть Центральной районной клинической больницы, чтобы вызвать «скорую». От места происшествия до самой больницы было около 500 метров, но…

Но в ЦРБ ехать на вызов отказались, сообщив, что «это не их участок» и посоветовав «вызывать врачей из города». После звонка в городскую больницу на другой стороне телефонной трубки пообещали прислать медиков в помощь мужчине, а очевидцы происшествия уже на своих двоих бросились в ЦРБ, где лично просили главного врача больницы прислать автомобиль, на что тот всё же согласился. Напомним, от места ЧП до больницы — около 500 метров. Но шло время — 10, 15 минут — машины не было. Через 40 минут после события и через 35 минут после первого звонка в «скорую» в ЦРБ на место прибыли медики из районной больницы. Но было уже поздно.

«Мы ехали с ним из Эммауса, вышли вместе у «4 сезонов» и пошли в больницу. Он шёл впереди меня, когда вдруг внезапно упал на снег. Я вызвал «скорую», но там ехать отказались» — рассказывает один из свидетелей ЧП.

По словам очевидцев, мужчина долго хрипел, но к моменту прибытия «скорой» уже скончался. Врачи установили, что вероятной причиной смерти стал сердечный приступ. Люди же, которые пытались помочь пожилому мужчине, умиравшему в снегу на морозе в -15 градусов, уверены — если бы «скорая» приехала вовремя, спасти жителя Эммауса удалось бы. Но..»не наш участок».

Источник


Похожие записи

Оставить комментарий