Администрацию Торжка обязали исправить недочеты, выявленные после обращения депутата

Администрацию Торжка обязали исправить недочеты, выявленные после обращения депутата

В конце прошлого года жители Торжка обратились к депутату Законодательного Собрания Тверской области Андрею Истомину с жалобой на Администрацию города, которая не замечала или не хотела замечать транспортные проблемы в городе. Здесь и отмена льготного проезда, и отмена одного из популярнейших в городе маршрутов №20, и отсутствие освещения на ряде дорожных участков, что приводило к большому числу ДТП и общей угрозе для пешеходов.

Жаловались новоторы и на неудобное время прибытия пассажирского транспорта — нередки в Торжке опоздания на работу и в учебные заведения. Депутат после обращения к нему граждан подготовил запросы в Прокуратуру Тверской области, Министерство транспорта ТО и главе города Торжка А. Рубайло. Пример обращения — ниже.

После Нового года пришёл ответ из Прокуратуры Тверской области — в нём отмечается, что, действительно, нарушения с движением пассажирского автотранспорта на территории Торжка присутствуют и вызваны тем, что Администрацией не был проведен конкурс на заключение договоров о транспортном обслуживании ряда маршрутов, в том числе — по улице Ржевской (откуда и поступили первые жалобы). 12 января на Администрацию МО Торжок был направлен иск в суд о несвоевременном проведении конкурса на обслуживание транспортных пассажирских маршрутов города. В данный момент исковое заявление находится на рассмотрении. Сюда же отнесен и вопрос с неудобным временем движения маршрутного транспорта — из-за отмены ряда рейсов и возникли подобные неудобства.

Спустя неделю, 18 января, установили и ещё один недочет Администрации: Торжокская районная прокуратура подтвердила доводы жителей об отсутствии освещения на ряде улиц города и возложила ответственность на ликвидацию данной проблемы на плечи главы Администрации Торжка. Вопрос о нарушении закона должен быть решен в кратчайшие сроки.

Оба решения прокуратуры находятся под строгим прокурорским контролем.

Публикуем ответ Прокуратуры Тверской области на заявление депутата:

 


Похожие записи

Оставить комментарий