В Тверской области суд рассмотрит нападение депутата городской Думы Александра Рожкова на директора МУП

В Тверской области суд рассмотрит нападение депутата городской Думы Александра Рожкова на директора МУП

На днях Кимрский районный суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении депутата Кимрской городской Думы Александра Рожкова,  который обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. По данному наказанию стороннику «Единой России» в Кимрах может грозить до 2 лет тюрьмы.

В начале ноября прошлого года депутат КГД Александр Рожков явился в кабинет главы МУП ВХК г. Кимры Игоря Крючкова. Мужчины поговорили на повышенных тонах, после чего политик достал из-за пазухи трубу и нанёс ей несколько ударов по голове Крючкову, от которых тот потерял сознание и рухнул на пол. Как утверждает следствие, Рожков «добил» лежащего на полу руководителя ведомства несколькими ударами ногой. После избиения Рожков спокойно вышел из кабинета и удалился, на некоторое время перестав выходить на связь. Лежащего в крови руководителя обнаружила женщина-секретарь. Крючкова госпитализировали в местную больницу, где он провёл около недели, после продолжив восстановление на больничном. Впоследствии, директор МУП ВКХ подал в суд. Таким образом, политическая карьера Александра Рожкова оказалась под серьёзной угрозой, его репутация отныне запятнана уголовным делом с его участием.

Александр Рожков во время управления городом Максимом Литвиновым был активным сторонником политики мэра (поддерживал все его решения). Теперь он вполне может повторить путь своего старшего товарища, который в данный момент ожидает решения суда по делу о превышении должностных полномочий и многомиллионном мошенничестве.


Похожие записи

Оставить комментарий