Осиротели

Город Ржев не перестает быть источником негативной информации. проблемы накапливаются как снежный ком. Ко всем имеющимся проблемам добавилась деятельность рассчетно-кассового центра ООО «ЕИРЦ».

В нашем славном городе продолжают продолжают происходить странные вещи. Еще не закончилась эпопея с ООО «ЕИРЦ», отсутствует подготовка к новому отопительному сезону. Для новой теплоснабжающей организации ООО «РЭР» до сих пор не определен тариф и пока не понятно как будет происходить сбор средств за тепло и горячую воду в Ржеве. Новая теплоснабжающая организация обеспечивает город теплом  на 70%. При таком положении дел ни о какой подготовке к отопительному сезону говорить невозможно.

Одновременно начинается ремонт нового ржевского моста — самого крупного объекта финансируемого из бюджета Тверской области (на сумму 200 млн. рублей). казалось бы, местные чиновники должны работать без выходных.

Тем временем, в администрации города этих работников, не сыскать при всем желании. Отсутствует первый заместитель главы города. Зам по строительству Чашкин, который и до этого был редким гостем в администрацуии Ржева, в отпуске. Новый заместитель по ЖКХ Сияркин Евгений Сергеевич, абсолютно не способен курировать вверенную ему сферу жизнедеятельности и не обладает абсолютно никаким авторитетом для разрешения накопившихся проблем.

Исполняющий обязанности главы администрации Леонтьева Надежда Ивановна, которая единственно чем отличилась, так это тем, что «снюхалась» с Булыгиным и «замордовала» бюджетников.

Сам же руководитель администрации, в разгар принятия ответственных решений решил удалиться в отпуск. Заметим, что ни один глава администрации в отпуск, без ведома губернатора, уйти не может. Требуется обязательное его согласие.

Получается, что сегодня принимать решение и готовить город к зиме просто некому. Региональная власть превратила Ржев в неуправляемый снаряд с точки зрения системы управления и принятия решений. Заложниками такой системы стали простые граждане, жители города.

История с проведением конкурса на ремонт моста ярко характеризует эту ситуацию.

 


Похожие записи

Оставить комментарий