В Твери развиваются новые профсоюзы

Первичная профсоюзная организация работников МУП «ТСАХ» «Коммунальщик» была создана в конце 2016 года водителями мусоровозов. На учредительном собрании было принято решение войти на правах членской организации в Межрегиональный профессиональный союз — «Новые профсоюзы».

В настоящее время в ряды профсоюза пожелали войти работники МУП «ЖЭК» г. Тверь, в связи с чем было принято решение о реорганизации первичной профсоюзной организации работником МУП «Тверьспецавтохозяйство» в Первичную профсоюзную организацию работников ЖКХ города Тверь «Коммунальщик» (МП «Новопроф»).

 

Вот такие задачи ставит новый профсоюз:

  • Привести минимальную тарифную ставку к величине прожиточного минимума в Тверской области, рассчитанному  по самостоятельно разработанной методике, согласованной в ходе обсуждения с заинтересованными гражданами – жителями города Тверь.

 

  1. Оказывать методическую и иную помощь в заключении на предприятиях ЖКХ г. Тверь коллективных договоров, определяющих условия труда, повышение квалификации работников, уровень гарантированных заработных плат и порядок начисления премий по итогам работы.
    В составе коллективных договоров разработать систему тарифов таким образом, чтобы тарифные коэффициенты приводили оклады квалифицированных работников к размеру, как минимум составляющему 2-кратный  размер минимального прожиточного минимума в Тверской области,
    с применением, в случае необходимости, ежеквартальной индексации тарифных ставок.

 

2. Добиваться возрождения института общественных инспекторов труда, т.е. технических и правовых инспекторов труда профсоюза.  Профсоюзная

инспекция труда будет создана для проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнения условий коллективного договора, соглашений на предприятиях, где будут работать члены нашего профсоюза

28 марта состоится открытое собрание ППО «Коммунальщик» (МП «Новопроф»)

В повестке дня:

  1. Обсуждение первоочередных задач, стоящих перед профсоюзом.
  2. Обсуждение положения дел в МУП «ЖЭК» в связи с  лишением работников этого предприятия  законодательно закрепленных прав и гарантий, предусмотренных ТК РФ.
  3. Встреча с председателем Профсоюза МП «Новопроф» — Иваном Милых.
  4. Работа членов профсоюза с юристами профсоюза.

 

Приглашаются  лица, заинтересованные в развитии в нашем городе действительного профсоюза коммунальщиков, на деле отстаивающем действительные интересы работников ЖКХ, в первую очередь рабочих.

Собрание состоится  в помещении Тверского обкома КПРФ по адресу:

г. Тверь, ул. Ипподромная, дом 7.


Похожие записи

Оставить комментарий