Антон Морозов идет по проверенному сценарию

Депутат Государственной думы, член партии ЛДПР Антон Морозов выдвинет свою кандидатуру на выборы губернатора. Об этом стало известно сегодня, 17 апреля, на пресс-конференции регионального отделения партии — сообщает https://news.novgorod.ru/

Как мы все помним Антон Морозов в прошлом году выдвигался на должность губернатора Тверской области, а необходимые подписи для его выдвижения были собраны областным штабом партии «Единая Россия». Впоследствии Антон Морозов успешно координировал свою избирательную компанию с кандидатом на должность губернатора Тверской области от «Единой России» Игорем Руденей, который в тот момент являлся временно исполняющим обязанности губернатора.

Успешное выполнение «задания» по обозначению конкуренции на выборах губернатора Тверской области принесло Антону Морозову мандат депутата Государственной Думы РФ(избирался он от Тверской и Новгородской областей), а его партии — ЛДПР — очень высокий результат в Тверской области. Кроме того, видимо, была реализована серьезная экономия средств в ходе организации самой избирательной компании выделенных из Москвы по партийной линии.

Отработанный сценарий очевидно будет реализован и в Новгородской области. Вряд ли можно серьезно можно говорить о серьезности губернаторских амбиций Антона Морозова в соседнем регионе, ведь в Новгородской области у ЛДПР нет и трети муниципальных депутатов, подписи которых необходимы для его выдвижения. Поэтому, как и в случае с тверскими выборами, новгородские будут проходить под контролем «основного кандидата» от «Единой России» Андрея Никитина(сейчас он является временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области), а ЛДПР получит за такую «игру» определенные преференции.

По некоторым данным в данном случае речь может идти о должности заместителя губернатора Новгородской области. Однако, самому Антону Морозову эта должность вовсе не нужна, но желающих ее получить среди состоятельных людей вполне хватает.

 


Похожие записи

Оставить комментарий