В Осташкове общежитие тонет в холодной воде, УК не реагирует

Управляющая компания «ДЕЗ» Осташкова будет наказана за несоблюдение обязательств по содержанию общего имущества. Если конкретнее — дома №19 по улице Адрианова, пятиэтажного общежития 1978 года постройки, чей подвал уже длительное время затоплен водой, а в помещениях стоит грибок и сырость.

Жители пятиэтажки на 139 квартир уже давно жаловались во все инстанции на происходящее в доме — там, в подвальном помещении, некоторое время назад произошло повреждения трубы холодного водоснабжения. Итог: подвал под самые полы первого этажа затоплен водой, которая со временем стала иметь дурной запах.

УК «ДЕЗ Осташков» работает с домом с июля 2013 года. Если верить сайту «Реформа ЖКХ», задолженность жильцов перед управляющей компанией составляет немалые 155 тысяч рублей. С другой стороны — за что платить, если капремонта здесь не видывали очень давно, а проблему в подвале заметили только после «пинка» от Прокуратуры.

Потоп — не единственная проблема этого дома. В подвальное помещение можно свободно пробраться любому желающему, что противоречит правилам о безопасности перед угрозой терроризма. Подъезды и подвалы захламлены мусором.

В любом случае, теперь делом займётся суд — он своим решением понудит разобраться в проблемах дома ответственную управляющую компанию.


Похожие записи

Оставить комментарий