Конаковские зоозащитники просят губернатора Руденю спасти бездомных животных города

Уже достаточно долгое время в Конаково народными силами организован арендованный частный участок под передержку для бездомных собак. Люди занимаются им исключительно на добровольных началах — без зарплаты и помощи чиновников. В свободное от работы и семьи время. Но в любой момент у общественной инициативы всё может резко закончиться.

Как сообщают волонтёры, участок, на котором сейчас располагается пункт передержки, совсем скоро будет продан. Куда деть десятки животных (собак всего 68)? Усыпить? Снова выпустить на улицу? Волонтёры Конаково не знают…

Альтернативу по месту найти пока не получается — и немногих оставшихся волонтёров попросту от безнадёги опускаются руки. Конаковская инициативная группа «Ищу дом» в настоящее время срочно ищет участок в промзоне, не менее 10 соток, на неопределенный срок. Как вариант, это может быть и заброшенная ферма, или конюшни. Волонтеры обратились к главе администрации Конаково Валерию Максимову, губернатору Тверской области и общественности Тверской области с просьбой помочь и оказать любую поддержку в сложившейся ситуации. Критерии необходимого участка примерно следующие: площадь не менее 10 соток, наличие электричества, возможность подъезда на машине, забор, относительная удаленность от жилых домов.

Помощи местной власти, как говорят волонтёры, ждать надоело. Более 2700 человек по всей России уже подписали петицию в помощь волонтёров.


Похожие записи

Оставить комментарий