Перекроем М-10 и всё: Жители села Медное готовы к радикальным действиям

В селе Медное на старте рабочей недели прошёл стихийный митинг — около сотни человек села под Тверью вышли на улицы  требованием немедленно наладить нормальное транспортное сообщение с поселением, в котором сейчас, по разным данным, проживают около 2 тысяч человек.

М-10 под Тверью продолжает обрастать всё новыми и новыми транспортными развязками, которые, вроде как, должны увеличить безопасность и сделать передвижение водителей более удобным. Вот и в начале декабря прошлого года была открыта новая развязка в районе отрезка Медное — Кулицкая. А 19 января на 194 километре трассы перекрыли привычную всем дорогу, по которой жители Медного добирались напрямую из Твери — а там работает почти половина работающего населения села.

Администрация сельского поселения и дорожные службы уведомлять людей о перекрытии не стали — просто поставили перед фактом. Отныне в Медное можно попасть только сделав крюк и заезд осуществляется только через развязку на Кулицкой. Автобусы просто перестали ходить в ряд населенных пунктов рядом с Медным — они преодолевают несколько лишних километров пути, а до центра села теперь могут и не доехать. Выхода у жителей села два — или выходить у закрытой развязки — и около 3,5 километров шагать по лесной тёмной дороге по Медного, либо трястись в автобусах дольше и в итоге всё равно не приехать к месту требования. Транспортная блокада просто взбесила местных — сами того не желая и будучи не предупрежденными, они оказались в весьма затруднительной ситуации.

Рассерженных сельчан 29 января встретил глава администрации Медного, которому пришлось выслушать всё, что думают о ситуации в посёлке жители. Помимо новых транспортных условий, властям припомнили и плохое качество воды, и частое отсутствие электричества, и отсутствие внятной медицины. А также припомнили, что теперь «скорая» или пожарные службы попросту не успеют доехать из-за «Этих транспортных выдумок» до Медного и деревень рядом. Люди настроены достаточно радикально и в один голос говорят, что если проблема не будет решена и комфортная среда для них — восстановлена, то они выйду перекрывать федеральную трассу М-10.

Следующий ход — за местными властями. Пока же они скромно отмолчались и решений не предложили.


Похожие записи

Оставить комментарий