Рабочие ООО «Колос» вышли на стихийный народный сход из-за происшествия на предприятии

В Тверской области после перехвата руководства на предприятии несколько десятков человек — в основном, жителей деревни Волок Торопецкого района, остались на улицы без заработной платы. «Новогодний» сюрприз им приготовило новое руководство, пока непонятно как получившее контроль над предприятием и пожелавшее то ли его развала, то ли увольнения прежних сотрудников с целью набрать новых.

Итак, 8 января около 50 жителей деревни Волок провели массовый народный сход, где встретились с руководством ООО «Колос» — основного работодателя в округе. Компания занимается лесоводством и прочей лесохозяйственной деятельностью. Точнее, занималась.

На встрече с народом теперь уже экс-глава «Колоса» Игорь Евграфьев пояснил, что больше не может предоставлять работу персоналу, так как был снят с поста директора. Причин, почему  было принято такое решение, Евграфьев не знает. Знает лишь человека, который, как говорят, снял Евграфьева с поста — это житель Торопца Игорь Ховренок, экс-сотрудник правоохранительных органов, многолетний руководитель ООО «Волок+». По словам экс-руководителя, с помощью нотариуса Торопецкого района, который заверил некие бумаги, процесс был проведен быстро. Вместе с Евграфьевым пострадали и простые рабочие, трудовые договора которых не получили хода и теперь они вынуждены сидеть без работы. Ещё одним моментом стал визит на предприятие сотрудников полиции, которые арестовали технику и инструменты «Колоса». Что вообще происходит — рабочим не объяснили. Понятно лишь то, что люди, кормящие на заработную плату за работу на предприятии свои семьи, остались на улице. Временно или постоянно — пока никто не понимает.

В ходе народного схода было подготовлено и направлено письмо в Торопецкую межрайонную прокуратуру. А ещё людям вызвался помочь депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин. Он направил депутатские обращения в адрес Прокурора Тверской области Вадима Росинского и Президента нотариальной палаты Тверской области Светланы Миколенко.


Похожие записи

Оставить комментарий