Битва СК с УК: сосулька раздора

Сразу три уголовных дела в отношении Управляющих компаний возбуждено Московским межрайонным следственным отделом г. Твери по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Да, дело снова в сосульках.

Улица Московская, д.86а. Здесь МУП «УК ДЕЗ» несвоевременно очистила крыши и кровлю домов от льда и снега, в связи с чем для проходящих внизу жителей Твери возникла опасность получения травмы от падения на них сосулек. УК не удосужилась ограничить подход к дому простейшими предупредительными лентами. Теперь ответственные лица ответят за случившееся.

Улица Вагжанова, д.12 и ответственная компания «УК Благо-сервис». После публикации на портале «Тверь24» установлено, что компания не проводила обработку крыш и кровли от наледи, в связи с этим прохожим и посетителям одной из тверских больниц грозила опасность получить по лбу ледяной глыбой. Итог — уголовное дело, расследование.

Улица Советская, д.47. Здание административно-управленческого назначения, в данный момент — нежилое. Собственник сдаёт его в аренду. И теперь ему грозит уголовное дело.

Что ж, зима продлилась ещё минимум на полмесяца — а значит про сосульки мы ещё услышим…


Похожие записи

Оставить комментарий