За кого будут голосовать настоящие фронтовики? Ветераны Великой Отечественной выбирают

Доверенным лицом кандидата в Президенты России Павла Николаевича Грудинина в Тверской области стал полковник в отставке, полный кавалер ордена Славы, Почётный Председатель Совета ветеранов г. Конаково Иван Андреевич Рулёв. Его три степени ордена Славы приравнены к Золотой Звезде Героя Советского Союза, так что Иван Андреевич – последний здравствующий Герой на земле Верхневолжья.

В июне 1941 года Иван Рулев пришел в военкомат. На тот момент ему было всего шестнадцать. Он просился в партизаны, но вместо партизанского отряда его отправили учиться в МТС (машинотракторная станция) на тракториста. Затем юноша сдал норматив на значок «Ворошиловский стрелок» и «ГТО» («Готов к труду и обороне»). С конца декабря 1942 года начинается непосредственно боевой путь молодого бойца: Тверь — Москва — Казань — 31 механизированная бригада, 17 отдельная рота связи, школа командиров. Дальше Рулев попал в 8-й механизированный корпус.

Путь корпуса, в рядах которого сражался Иван Андреевич, пролёг через Курскую дугу, Белгород, Полтаву, Кременчуг, когда дошли до Кировограда, оказалось, что корпус потерял почти весь состав. Из бригады в три тысячи человек, в которой непосредственно служил Иван Андреевич, осталось в живых 200 человек. А война продолжалась, ещё много тяжёлых дорог пришлось пройти по Украине, России, Белоруссии, Польше, Германии.

Под Данцигом Рулёв участвовал в освобождении людей из концлагеря, который фашисты хотели взорвать, но удалось нашим бойцам спасти людей, измождённые грязные «скелеты» встретили наших воинов слезами радости. Не закончилась война для Ивана Андреевича и 9 мая 1945 года. С группой советских войск он остался в Германии, возвращая ценности вывезенные немцами.

Только в 1974 году уволился в запас, он и после войны обеспечивал охрану мирной жизни страны.

Этот короткий рассказ не отражает и тысячной доли тех трудностей, страданий, потерь, которые пережил ветеран. Много лет Иван Андреевич возглавлял общественную организацию «Совет ветеранов» г. Конаково, в 2009 году сложил с себя полномочия по состоянию здоровья и является почетным председателем «Совета ветеранов».

18 марта этого года Иван Андреевич Рулёв вместе со всей страной будет избирать нового Президента России. Прославленный фронтовик убеждён, что от этого выбора будет зависеть судьба Отечества: вопрос стоит или об окончательной гибели России под непосильным гнётом либеральных реформ, или о её спасении, которое принесёт левый поворот, поворот на путь социализма. Свой выбор среди кандидатур, выдвинутых для участия в выборах на должность Президента Российской Федерации, ветеран Великой Отечественной войны сделал, не колеблясь – это представитель от КПРФ и объединённых патриотических сил страны Павел Николаевич Грудинин! С его избранием на должность Президента РФ представитель героического поколения связывает надежды на переход от слов — к делу, от нищеты — к процветанию!

И. А. Рулёв:

— Ключевыми слагаемыми нашей Победы в Великой Отечественной войне стали боевой и трудовой подвиг всего народа под руководством Коммунистической партии и генералиссимуса Сталина! Но сегодня вместо рассказа о подлинной истории войны, подлинных мотивах массового героизма и самоотвержения в тылу и на фронте, со всех телеканалов на новое поколение льется грязная ложь. Государственное телевидение пропагандой мерзких идей, фальсификацией истории каждую минуту пытается отнять смысл нашей Великой Победы, оскорбляет память каждого ныне живущего свидетеля той великой и трагической эпохи. Сегодня государственные СМИ с тем же напором, достойным лучшего применения, пытаются очернить народного кандидата в Президенты Павла Грудинина.

Но меня, как, надеюсь и большинство моих соотечественников, невозможно обмануть. Я буду голосовать за человека, не бросившего на произвол судьбы своих коллег и работников, не продавшего в трудные времена за тридцать сребреников совхозные земли, не предавшего имени великого Ленина, которое гордо носит его хозяйство. Знающего, что и как делать на земле. Человека, вооружённого выверенной Программой Компартии по выводу страны на путь развития и прогресса.


Похожие записи

Оставить комментарий