Оленино. Муж, Глава района, отчитается перед женой, председателем Совета депутатов. А граждане? Их приказано «не пущать»

4 июня глава администрации Оленинского района Олег Дубов должен выступать с ежегодным отчетом перед депутатами местного Собрания депутатов. В большинстве районов эта процедура проходит в открытой форме, на заседание допускаются жители, которые могут выслушать отчет главы своего муниципального образования и даже задать ему вопрос. Но в Оленинском районе все не так. Заседание будет закрытым, Олег Игоревич будет отчитываться только перед депутатским корпусом, который, по странному совпадению, возглавляет… его жена Татьяна Дубова.

Конечно подобный «семейный подряд» — не новшество для Тверской области, в некоторых сельских поселениях Калининского района и в ряде других муниципальных образований можно найти целые семейные кланы, оккупировавшие основные должности исполнительной и представительной власти, но на районном уровне реализовала эту схема только семья Дубовых.

Так что «отчитываться» глава Оленинского района будет не перед жителями, а перед собственной женой, которая, может быть, даже поругает его по-семейному, но вряд ли станет задавать острые вопросы.

Нет ли здесь конфликта интересов? — спросят нас самые въедливые читатели. Этот вопрос мы переадресуем правоохранительным органам, поскольку данная правовая коллизия находится именно в их компетенции. Кстати, что на это еще не обратил внимание губернатор тверской области И.М. Руденя. Но, возможно, скоро обратит.


Похожие записи

Оставить комментарий