Тверской «Новогодний трамвай», которого не будет

Во вторник, 13 ноября, инициативная группа граждан Твери объявила о старте акции «Новогодний Трамвай». Цель её — привлечь внимание горожан к терпящему бедствие в областном центре общественному электротранспорту и просто красиво встретить новый 2019 год с разноцветным бортом, следующим по пятому маршруту — единственному оставшемуся в Твери.

Акцию предполагалось провести не в первые — она уже была в 2014, 2015 и 2016 годах и не состоялась только в прошлом, когда не получила поддержки горожан. Закупка гирлянд, новогодних игрушек, аккумуляторов питания — на всё про всё, как заверяли организаторы, хватит 65000 рублей, которые планировалось собрать, грубо говоря, с мира по нитке. Но инициативу «срезали» ещё до старта акции.

Днём в среду, 14 ноября, вдруг появилась информация о том, что на проспекте Чайковского выявлено серьёзная техническая неисправность, из-за которой движение трамваев было вынужденно прервано. Официально — на несколько дней, пока проблема решается. Хотя понимающие в деле эксперты из ПАТП-1 на условиях анонимности сообщили нашему порталу, что «решение возникшей проблемы заняло бы несколько часов, а вопрос развивают искусственно — с сами знаете какими целями».

Не знаем, но догадываемся — исходя из всех слухов, сообщений СМИ и высказываний некоторых тверских представителей власти, трамвайное движение в Твери не «доживет» не то, что до Нового года, но и до декабря. Оно завершится уже в ближайшие пару недель — и на неопределенный срок. Совсем скоро результаты обследования трамвайных путей по маршруту №5 получит ответственное предприятие ПАТП-1 — а они наверняка будут безжалостны к тверскому трамваю — комиссия по безопасности дорожного движения при Администрации города вынесет острое решение о закрытии трамвайного движения в Твери. И мы надеемся, что не насовсем.


Похожие записи

Оставить комментарий