Тверские власти провокациями и яйцами стремятся протащить коррупционное решение о «замусоривании» региона

Низкая, просто поганая, провокация произошла в минувшие выходные на «антимусорном» митинге во Ржеве, который прошёл в городе в субботу, 18 декабря. В Ржеве о митинге знали заранее, поэтому пришло достаточно много народа, плюс подтянулась местная пресса — официальные СМИ редкий гость на мероприятиях, организуемых коммунистами в регионе.

Чуть предыстории — хотя кому в этой области уже нужно объяснять, какой мусорный завал нас ждёт уже через месяц. С 1 января 2019 МУП «Тверьспецавтохозяйство» получит обязанности единственного регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Вывоз мусора будет централизован, оплата за вывоз вырастет. Как вообще всё будет происходить, не ясно до конца даже на бумаге, не то что на практике. Среди районов, где реализация проекта (или решение проблемы — кому как ближе) не то, что непонятно, а вообще неизвестно — Ржевский. Предполагалось, что здесь ТКО будут вывозить компании «Спецтехника» и «Чистый город», но они пока не собираются выходить на конкурс — предполагаемые тарифы на 2019 год на 30% ниже существующих! Конкурс может не состояться — и тогда обязанности будет обязан выполнять региональный оператор, т.е. МУП «ТСАХ». Но, как известно, у компании нет технических средств. Смотрите схему: утилизация мусора возможна только в Твери. В Ржев, согласно новой схеме в сфере обращения с твердыми коммунальными отходамиповезут складировать мусор с близлежащих районов. В Тверь его отсюда транспортировать будут с очень низкой вероятностью (читайте — не будут). На тверском полигоне просто нет мест. Можно только представить, как «зароет» Ржев мусором уже через месяц

Был объявлен митинг — и он состоялся. Не в 11 утра, как планировалось, а позже — в 15 часов. На 11:00 администрация запланировали некие ремонтные работы, которых не было. Несколько десятков человек, депутат Заксобрания коммунист Артём Гончаров на трибуне, сзади него в снежки играют дети. И вдруг — к человеку с микрофоном подбегают какие-то несовершеннолетние и с криками «Надоел!» начинают закидывать депутата яйцами. Весьма неаккуратно — продукты попадали и в пришедших на митинг, и в игравших рядом девочек.

Происшествие из первых уст прокомментировал сам Артём Гончаров — и это весьма громкое заявление:

«Администрация Ржева не нашла ничего лучше, как нанять молодогвардейцев, чтобы закидать яйцами участников митингов. Это, видимо, ответ на вопрос как будут вывозить и утилизировать мусор в Тверской области. Руководили процессом чиновники, а милиция отошла в сторонку, чтобы не мешать»

Региональные власти срывают митинги КПРФ с народом накануне «мусорной реформы» один за другим — даже несмотря на мощное давление, в минувшие выходные люди вышли в Ржеве и Западной Двине.

В Твери к дверям правительства комсомольцы и «Левый фронт» вышли поддержать убитый на днях трамвай.

«Движуха» совсем не нравится областному правительству, где ради реализации самой настоящей коррупционной схемы с мусорной темой, даже начали привлекать молодогвардейцев для провокаций. Действия Игоря Рудени, его странные, не находящие понимания у общества, поступки всё чаще критикуются обществом, нарастает протест. «Яичным» нападением дело не закончится…


Похожие записи

Оставить комментарий