Китайская шкатулка Максима Ларина. Английское начало

В начале года на одном известном российском ресурсе, специализирующемся на корпоративных войнах и компромате, появилась любопытная компрометирующая заметка-расследование в отношении источников дохода господина Александра Клиновского(оригинал материала). На этом же ресурсе появились и целый ряд статей, компрометирующих господина Алексея Чепу. Обычный читатель почитает эти заметки, удивится, что все тайное становится явным, но вряд ли задумается, по какой причине все эти публикации вдруг всплыли. Мы ориентируемся на читателя, который этот вопрос задаст. Ведь империя Клиновского и богатства Чепы известны давно, а определённым органам — уж и подавно.

Почему же эти статьи вдруг появились одна за другой в начале 2019 года и даже региональное издание «Край Справедливости» перепечатала материал про Алексея Чепу?

Итак, по порядку. Известно, что господин Клиновский был одним из главных спонсоров областного отделения «Единой России» и публикация на «Компромате» (а тем более проведение такого глобального расследования по персоне) на данном ресурсе стоит немалых денег. У кого из тверской оппозиции и вообще тусовки есть такие деньги? Только у господина Чепы, господина Веремеенко и господина Ларина.

Почему же тогда появились две статьи про Алексея Чепу? Значит заказчик этих материалов не он. Тем более, что он сейчас постоянно даёт интервью о западной агрессии и санкциях, то есть действует строго в русле указаний администрации президента и свою игру не ведёт, рассчитывая на то, что место в будущей ГосДуме ему выделят по квоте администрации президента Путина.

Сергею Веремеенко всё это не нужно. Остаётся Максим Ларин. Вполне вероятно, что именно он является заказчиком этих материалов. Находясь в оппозиции под жестким прессингом, удар с его стороны по одному из основных спонсоров «Единой России» с целью лишить её финансирования, выглядит весьма реальным вариантом.

Но при чем же здесь Алексей Чепа? Чем он мешает Ларину? Тоже все просто. Идёт расчистка оппозиционного поля. За «эсеров» всё ещё голосуют большое количество людей и чтобы «выбить» из неё избирателей, поддерживающих и провозглашающих лозунги социальной справедливости, выходят два материала, где Чепа представлен вороватым буржуем.

Что из этого следует? Это ещё одно подтверждение того, что Ларин начинает борьбу за оппозиционный электорат и собирается представить новый политический проект который бы объединил значительную часть оппозиции.

Какого наше мнение на этот счёт? «Единая Россия» всем надоела. С управлением страной партия, мягко говоря, справляется плохо. Что касается Чепы, то это тоже не очень симпатичный персонаж, тем более что большая часть написанного на «Компромате» — правда.

И на фоне всего этого Ларин – очень даже презентабельная фигура.


Похожие записи

Оставить комментарий