Новые дороги в Оленино треснули, не пережив и первого зимнего сезона

Пока Олег Дубов отвлекается и под микроскопом разглядывает прошедший на Украине первый тур президентских выборов, прямо у него под носом разваливаются новенькие, уложенные осенью прошлого года дороги. Новый асфальт не пережил даже первого зимнего сезона и после схода снега треснул.

Ещё в сентябре 2018 года Олег Дубов вовсю пиарился и гулял по новой дороге на улице Мамкина в Оленино под прицелом фотокамер, а событие попало в региональный обзор. Дорогу жители там ждали давно — дождались, но толком поездить по ней не успели.

А вот эта же дорога — уже в этом марте, после того, как с неё сошёл снег. Такое ощущение, что трещины посередине дорожного полотна выполняют роль разделительной полосы:

А вот — дорога на улице Калинина. Та же история — словно кто-то специально сделал трещину вдоль всего нового асфальта.

Кажется, и там, и там применялась одна и та же технология, которая позволяет допустить и дальнейшее разрушение — такая дорога не проживёт и до лета 2020 года, уже следующей весной дорога «расползётся» и превратится в традиционные колдобины.

Олег Дубов о выделенных средствах от губернатора Рудени кричал во весь голос, называя это чуть ли не «главным своим достижением на посту главы Оленинского района». Олег Игоревич, ваше достижение треснуло буквально на глазах. Впору задуматься о качестве проведенных работ и начать искать ответственных,  способных создать покрытие дольше, чем на полгода. А пока — областная дорожная программа, прошедшая в Оленино, провалена.

Интересно ещё и то, как заканчивается этот асфальт — прямо посреди улицы Керамик. Дальше денег, видать, не хватило. Но, глядя на такое качество, думается — может оно и ладно? Трещина «проползла» ровно до конца осеннего ремонта.

Делают кровлю — она течёт. Делают дороги — они разваливаются. Теплотрассы утепляют — но они не держат тепло. Олег Игоревич, у вас не лучше, чем на Украине…


Похожие записи

Оставить комментарий