Депутат Тверской городской Думы Алексей Арсеньев незаконно летает за бюджетный счет в Болгарию?

Недавно мы рассказывали о нарушениях антикоррупционного законодательства в стенах Тверской городской Думы и о проведении комиссии по урегулировании конфликта интересов, которая, по сути, закончилась ничем. Мы еще обязательно вернемся к этому эпическому заседанию, которое надолго запомнится прокурору Центрального района г. Твери, но сегодня мы хотим рассказать вам об одном из участников того заседания, который пока не замечен в каком-либо конфликте интересов, но зато отличился на другом поприще.

Мы говорим о заместителе председателя Тверской городской Думы Алексее Борисовиче Арсеньеве, видном деятеле фракции «Единая Россия», бывшем главе Центрального района г. Твери. Мы пытались найти в открытых источниках, какой функционал возложен на этого народного избранника, какие обязанности официально закреплены за Алексеем Арсеньевым, но потерпели неудачу. То есть понятно, что он участвует в работе Тверской городской Думы как любой депутат, руководит комитетом по вопросам развития городской инфраструктуры, но чем занимается он как заместитель председателя ТГД?

Между тем, за свою деятельность (мы все-таки предположили, что она имеется) депутат Тверской городской Думы А.Б. Арсеньев получает неплохую зарплату — более 220 тыс. рублей. Это легко можно проверить, посмотрев ежегодную декларацию уважаемого депутата. Деньги неплохие, не правда ли? Средняя зарплата по области — около 30 тыс. рублей. Вы получаете меньше этой суммы? Значит, вы живете ниже среднего. Ну а депутат Арсеньев зарабатывает в 7 раз больше среднего. Как говорится, учитесь!

Ну да ладно, что считать чужие деньги, наверное он заработал их тяжелым трудом. И так получилось, что нам удалось узнать, какого рода этот труд.

Оказывается, заместитель председателя Тверской городской Думы А.Б. Арсеньев на днях был направлен в командировку в город Варна в Болгарию сроком на 4 календарных дня с 02.06.2019 по 05.06.2019 для участия в III Форуме городов-побратимов России и Болгарии в составе делегации от города Твери. Расходы на размещение, питание и пребывание уважаемого народного избранника взяла на себя принимающая сторона, но лететь пришлось за муниципальный счет. Расходы на командирование А.Б. Арсеньева обошлись городскому бюджету в 22941 руб. 70 коп.

Опять же — ну съездил человек на халяву в солнечную Болгарию, ну что в этом плохого? И обошлось недорого, давайте просто порадуемся за депутата, у которого такие замечательные обязанности. Но есть одна неприятная деталь.

Согласно ст. 29 и 39 Устава города Твери только Глава города Твери, как самостоятельный орган местного самоуправления, наделен полномочиями представлять наш город в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований и тем более — с городами-побратимами из иностранных государств. Именно Алексей Валентинович Огоньков, как Глава города Твери, должен заниматься вопросами межмуниципального и международного сотрудничества, но никак не председатель Тверской городской Думы Евгений Евгеньевич Пичуев (который налетал уже, по слухам, чуть ли не на целый миллион — в том числе в ту же Болгарию) и уж тем более не его заместитель Алексей Борисович Арсеньев.

Если называть вещи своими именами, то, по нашему мнению, это — нецелевое использование бюджетных средств, которое творится в Тверской городской Думе уже не первый год. И это пора прекращать. Просим органы прокуратуры считать данный материал заявлением о нарушениях законодательства, в связи с чем просим прокуратуру провести проверку указанных выше фактов.


Похожие записи

Оставить комментарий