Ремонт Крупского моста в столице Верхневолжья приведет к транспортному коллапсу в городе

Об этом говорят эксперты, комментируя планы городских властей о ремонте моста. Работы начнутся уже в нынешнем июле и продлятся 10 месяцев: сдать готовый мост должны уже в мае 2020 года.

Учитывая, что летом начнется плановый ремонт дорожного полотна на тверских дорогах, автомобилистам придется пережить несколько самых проблемных месяцев.

Фото ТИА

Особую нагрузку в период ремонта будет испытывать  Южный мост, который останется единственным выездом в центр Твери. Ситуация усугубиться тем, что до 15 июля будут ремонтировать участок Октябрьского проспекта от кольца до моста.

Объездной маршрут через Пролетарский район, которым могут воспользоваться жители п. Лоцманенко и Брусилово также  станет проблемным из-за того, что с июня по конец сентября здесь запланирован ремонт улиц на участке от Южного до улицы Маршала Конева – Лермонтова, Машинистов, Профсоюзов, Строителей.

Плотные пробки в часы пик давно стали бедой для Твери, а теперь представьте, что будет, если почти на год закроют Крупский мост? Пробки в южном направлении областной столицы будут просто гигантскими!

А ЧТО ДУМАЕТ НАРОД?

Автовладельцы эмоционально отреагировали на новость о проведении ремонта Крупского моста в социальных сетях. Вот, что, например, писали в комментариях на популярном информационном портале «Твериград»:

Александр Орлов «С июля начнётся zhoпа, готовимся, товарищи».

Евгений Кудряшов. «Закупаемся велосипедами».

Михаил Никифоров. «Я боюсь, что год проторчим в пробках, а мост сверху останется без изменений. С Горбатым мостом тоже надеялись, когда с реверсивкой мучались, что хоть полосу накинут, а хрен нам, Тверичам-нам реверс и километровые пробки только для того, чтоб мусор с моста на сапсаны не сыпался. С Крупским вполне может быть то же самое. Сочувствую вам, жители Южного! Приятного пути на работу-с работы».

 Аслан Гусов. «Что там 10 месяцев ремонтировать? Демонтаж путей и постелить асфальт, думаю подрядчик уже давно определён. Бардак и только, за 2 года в море мост отстроили 19 километров, а тут 10 месяцев».

У тверитян вызывает сомнение не только целесообразность столь длительных сроков ремонта, но и цена вопроса. Сообщается, что начальная максимальная цена контракта составляет 211,9 млн рублей, которые возьмут из бюджетов города и области.

Антон Румянцев.  «Это не просто завышенная смета это НЕРЕАЛЬНАЯ СУММА ДЛЯ МОСТА …Не буду называть объект а то мне может аукнуться … Короче дом 17 этажей в Твери , 220 квартит , общая сумма по смете (построить с учетом з/п рабочих) от котлована да сдачи под заселение … На секундочку 324 мл рублей !!!! А тут ремонт обычной эстакады называемой мостом»

Олеся Ценкова. «Ага, грязь в ямы закатают вот и весь ремонт. И пусть люди и дальше гибнут на таких дорогах и мостах. Свой карман забить надо вот и придумали как. Лето отпуск.».

Ну и, конечно, беспокоит людей, что будет, если не дай бог, случится ЧП.

Надежда Павлова. «Южный получается отрезанным от города. Волоколамский путепровод тупо встанет в пробке. И как тут проехать спецмашинам? Допустим станция скорой помощи в Южном есть. А пожарные? С Первомайки? Так обещают и Лермонтова на ремонт закрыть. Такое чувство, что из Южного хотят сделать гетто. Печально это всё. Вот возмущались мы плохими дорогами, так будьте любезны. Перероем весь город, закроем мосты. Передвигайтесь как хотите».

Вспоминали комментаторы «добрым словом» и «правящую партию»

Михаил Никифоров. А почему бы всё-таки вначале не привести в порядок дорогу Юность-Черногубово-Трасса М 10? У горожан тогда появится ещё один въезд-выезд в город и разгрузится пробка на Горбатом мосту. Там есть новый мост через ЖД и остатки автодороги. Причём посередине остатков, там, куда мы проникли только на полноприводном КРАЗе, висит большой ржавый плакат — «Единая Россия обязуется отремонтировать данную дорогу к 2012 году».. Ну, Единая Россия много чего обязуется, но год то уже 2019».

В этой связи памятна ситуация с ремонтом Восточного моста, производившегося в 2012–2013 компанией «АСВ Строй» (сумма контракта — 700 миллионов рублей). Компания завершила работы позже срока, и их качество вызвало много вопросов у специалистов. Так, после ремонта колесоотбойный брус – барьерное ограждение на Восточном мосту – пошел волной, также в нескольких местах провалилось дорожное полотно, все это было видно невооруженным глазом. Тогда в прессе высказался Владимир Шеин, президента Дорожно-строительной ассоциации Тверской области. По его мнению,   серьезных нарушениях в конструкции моста, допущенные во время ремонта могут рано или поздно привести к его обрушению.

 


Похожие записи

Оставить комментарий