С заботой о пожилых. По инициативе депутата от КПРФ в Кимры приехали врачи научно-клинического центра им. Н. И. Пирогова

Кимры посетили врачи из Российского геронтологического научно-клинического центра ФГБОУ ВО «РНИМУ им. Н.И.Пирогова» Минздрава России и Министерства социального развития России.
Визит столичных медиков прошел 6 июня в рамках акции » Добро порождает добро», его организатором выступила депутат Кимрской городской Думы от партии КПРФ Виктория Романова, а помещение для приема пациентов на безвозмездной основе предоставил   директор стоматологической клиники «БРАВО» Андрей Трошин.

Центр им. Н. И. Пирогова в Москве специализируется на гериатрии – в этот раздел медицины входит профилактика и лечение болезней у людей пожилого возраста.

Специалисты в области гериатрии обследуют организм пожилого человека с помощью современных методов и консультируются по этому поводу с врачами смежных специальностей. Гериатр имеет четкое представление о том, что лечить, а в каких случаях нужно просто поддержать человека морально и обеспечить ему правильный уход. Директор Центра – Ольга Ткачева, главный гериатр Минздрава России – координирует организационно-методическую работу медицинских учреждений, обеспечивающих медицинскую помощь по профилю «гериатрия».

В Кимрах прием вели четыре высококлассных специалиста: врач-гериатр, кандидат медицинских наук Анастасия Махнева, гериатр Дарина  Пащенко,  врач-травматолог ортопед Антон Тихонов, а также хирург, доктор медицинских наук Виктор Малюга, который одновременно проводил УЗИ щитовидной железы в целях профилактики и диагностики.
Уникальной возможностью попасть на прием к медицинским светилам воспользовались кимряки всех возрастов. По окончанию приема был произведен опрос о самых востребованных специалистах в медицинской сфере, которых центр им. Н. И. Пирогова готов прислать в Кимры в следующий раз.

 


Похожие записи

Оставить комментарий