«Соколы» Константинова. Почему видный единоросс поддерживает на выборах в Ржевскую городскую думу «похоронную команду» от ЛДПР, в составе которой есть человек, осуждённый за убийство?

Накануне сентябрьских выборов в Тверской области продолжаются скандалы, связанные с партией Жириновского.  Сначала прогремел скандал в Кимрах, где список кандидатов от ЛДПР был полностью поменян на старте выборов в местную Думу. Популярные в городе активисты кимрской ячейки ЛДПР неожиданно были вычеркнуты из списков, и заменены совсем другими, малоизвестными людьми. За этим манёвром стоял курирующий Тверскую область депутат Госдумы от ЛДПР Антон Морозов , с которым, по слухам, договорился экс-глава Кимр и экс-председатель Кимрской городской Думы Максим Литвинов.

Похожая ситуация сложилась и в Ржеве, где костяк кандидатов от Либерально-демократической партии составили люди, которые до недавнего времени не являлись её членами и были приняты в ряды «жириновцев» в спешном порядке. Наш источник, близкий к ржевской околополитической тусовке, рассказал, что к формированию избирательного списка ЛДПР в Городе Воинской Славы причастен никто иной, как Виктор Константинов.

Вице-спикер ЗС ТО Виктор Константинов

Виктор Вениаминович Константинов хорошо известен и в Ржеве, и по всей области. С 1996 года он возглавляет одно из градообразующих предприятий Ржева  —  завод «Электромеханика». В 2016 году удостоился звания Почётного гражданина г. Ржева, в этом же году был избран депутатом Законодательного Собрания Тверской области от партии «Единая Россия». В областном парламенте занимает пост заместителя председателя, является руководителем фракции «ЕР».

Но ржевитяне знают Виктора Вениаминовича и с другой стороны: многим известно, что он – ярый противник нынешнего главы Ржева Вадима Родивилова и настоящий мастер закулисной интриги. Имея в своих руках определённые административные и финансовые рычаги, вице-спикер Заксобрания ловко манипулирует как частью ржевского политсовета «Единой России», так и некоторыми политическими силами, которые принято называть оппозиционными. И, по видимому, ЛДПР в их списке не стала исключением. Вероятно, в период выборов Константинов на всю катушку будет использовать кандидатов от ЛДПР против команды главы Ржева Вадима Родивилова.

Теперь перейдём непосредственно к кандидатам от партии ЛДПР в Ржевскую городскую думу, которых  в шутку уже окрестили «похоронной командой». Почему? Для этого надо посмотреть на ключевые фигуры этого списка.

Первым  хотелось бы представить Сергея Бабенко – председателя правления Ржевской ассоциации предпринимателей, члена Ржевского городского совета, индивидуального предпринимателя.

Председатель правления Ржевской ассоциации предпринимателей Сергей Бабенко

Эта организация больше всего известна защитой представителей ржевского ритуального бизнеса, которые жёстко конкурируют с муниципальным предприятием «Ритуал» в борьбе за солидные прибыли, которые приносит«похоронка». Как известно, сегодня администрация Ржева больно наступает на пятки коммерсантам от похоронного бизнеса: у одного из них почти отобрали целый ритуальный зал. Об этом подробно писали областные СМИ.  Поэтому желание «похоронщиков» поквитаться с Вадимом Родивловым вполне понятно, и в этом их интересы с Виктором Константиновым полностью совпадают. В общем то, на этом вся оппозиционность  новоиспечённых ржевских ЛДПРовцев к действующей власти и заканчивается…

Да, и ещё одна, не очень приятная подробность о кандидате. Сергей Бабенко – судим. За убийство…

Вторая знаковая фигура списка – Дмитрий Доморацкий, индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого, согласно ЕГРИП,  является  организация похорон и предоставление связанных с ними услуг.

В избирательном списке ЛДПР и ещё один известный ржевский похоронщик – Дмитрий Жуков.

Венчает список «либерал-демократов» солидный ржевский бизнесмен Алексей Власенко, хозяин нескольких ООО, том числе частного охранного предприятия, ряд сотрудников которого также выдвинуты на выборы под флагом ЛДПР.  В своё время он тесно сотрудничал со «Справедливой Россией» и дружил с владельцем скандально известной газеты «Край Справедливости» Вячеславом Григорьевым. Злые языки поговаривают, что г-н Власенко также некоторым образом связан с околокриминальными кругами. К сожалению, на данный момент ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию мы не можем.

Тем временем Ржев по приглашению местных кандидатов в депутаты посетил руководитель фракции ЛДПР в ЗС ТО Владимир Барастов. Были проведены встречи с жителями.  ЛДПРовцы пообещали, что  все озвученные вопросы будут обязательно взяты на контроль и проработаны.

Алексей Козлов

 

 


Похожие записи

3 Комментария для “«Соколы» Константинова. Почему видный единоросс поддерживает на выборах в Ржевскую городскую думу «похоронную команду» от ЛДПР, в составе которой есть человек, осуждённый за убийство?

  1. Сергей Бабенко

    Полная лож. Предлагаю редактору со мной связаться до 26.07.2019 г. В противном случае обращусь в полицию. Действия автора статьи имеют признаки 128.5 Клевета.

    1. Аноним

      Журналисты глупые не берите заказы у Сашка Нанаева и Годзивилова. Это не люди. Это …овно!

  2. Сергей

    Редактор глупый не бери заказы у Сашка Нанаева и Годзивилова. Это очень грязные людишки и деньги у них такие же.

Оставить комментарий