Закончил, не начав. Владимир Баюнов сошёл с предвыборной дистанции

В четверг, 22 августа территориальная избирательная комиссия Кашинского района на основании личного письменного заявления аннулировала регистрацию кандидата в депутаты Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Кашинскому одномандатному округу № 19 от «Справедливой России», агрария из Бежецкого района Владимира Баюнова.

Как сообщила пресс-служба избирательной комиссии Тверской области, Баюнов отказался от участия в избирательной кампании без объяснения причин, подав соответствующее заявление.

Видимо, по расчетам предвыборных штабов, Владимир Баюнов может оттянуть немного голосов у похожего по возрасту и образу кандидата от «Единой России», директора Калязинского машиностроительного завода Алексея Рыкина. По нашей информации, «эсер» Баюнов  даже и не начинал предвыборной кампании. Зачем он выдвигался пусть пока останется его тайной и загадкой политтехнологов.

Владимир Баюнов уже пытался попасть в нынешний состав Законодательного Собрания Тверской области дважды. Первый раз на очередных выборах в 2016 году по Бежецкому избирательному округу и в 2017 году на дополнительных выборах по Кимрскому избирательному округу(после ухода депутата ЗС ТО от кимрского округа А.Н.Епишина в Совет Федерации), но оба раза выборы проиграл. Последний раз он занял третье место, уступив представителям «Единой России» и КПРФ соответственно.

Напомним, когда-то Баюнов состоял в КПРФ, избирался от КПРФ депутатом Государственной Думы и в 1999 году реально конкурировал на выборах губернатора с тогдашним главой региона Владимиром Платовым.

После самоустранения Баюнова, в предвыборной гонке продолжают участвовать пять кандидатов – Алексей Рыкин (ЕР), Сергей Иванов (КПРФ), Владимир Германов (ЛДПР), Александр Сорокин (Яблоко), Александр Гришин (Партия пенсионеров).  Выборы депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Кашинскому одномандатному избирательному округу № 19 состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.


Похожие записи

Оставить комментарий